Расшифровка общего анализа мочи, крови и ПСА

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сдал общий анализ мочи, крови и пса. Расшифруйте пожалуйста. Испугал анализ мочи. Как лечить? Увы! За чем она блистает
Минутной, нежной красотой?
Она приметно увядает
Во цвете юности живой.

Увянет! Жизнью молодою
Не долго наслаждаться ей;
Не долго радовать собою
Счастливый круг семьи своей,

Беспечной, милой остротою
Беседы наши оживлять
И тихой, ясною душою
Страдальца душу услаждать.

Спешу в волненьи дум тяжелых,
Сокрыв уныние мое,
Наслушаться речей веселых
И наглядеться на нее;

Смотрю на все ее движенья,
Внимаю каждый звук речей —
И миг единый разлученья
Ужасен для души моей.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2018 года

28 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-05 11:18
Здравствуйте.
Для того, чтобы лечить, необходим диагноз. Учитывая наличие умеренного количества белка в моче, анализ нужно сдать повторно.
Если белок в моче сохранится, нужно обратиться на прием к нефрологу для диагностики и лечения.
Вероятно, имеет место проявление легкого нефротического синдрома, происхождение которого нужно уточнить и решить вопросы по необходимости лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-02-05 11:21
А что по поводу солей и бактерий?
Ничего. Эту часть анализа Вы срезали.)
Платная консультация
Кирилл 2018-02-05 11:39
Нет. У меня отображается.
Бактерии не вижу. Оксалаты незначительно- это норма.
Платная консультация
Кирилл 2018-02-05 11:51
А сперматозоиды почему?
Повторяю, Ваш анализ обрезан. Я не вижу данных о бактериях и сперматозоидах.
Платная консультация
Кирилл 2018-02-24 07:53
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста. Если общий анализ мочи в норме, то нужно дальше что-то сдавать по крови касательно почек?
Здравствуйте.
Пересдать мочу, кровь на креатинин и мочевину. И, главное, показаться нефрологу.)
Платная консультация
Кирилл 2018-02-24 09:36
Если моча будет в норме, то кровь на мочевину и креатинин дополнительно сдавать?
Кирилл 2018-02-24 10:39
Спасибо, доктор. Скажите, если узи селезенки в норме, то больше ее можно не проверять? При оксалатах можно морсы и цитрусовые?
-можно
-по диетам обращайтесь к урологу.)
Платная консультация
Кирилл 2018-02-24 14:31
Последний вопрос. Из крови сдал общий и на пса. Что ещё можно сдать по крови в плане простатита?
Такие вопросы нужно задавать специалисту, в вашем случае- урологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кирилл 2018-02-25 10:25
Спасибо.
Кирилл 2018-02-27 07:15
Здравствуйте, доктор. Пересдал анализ мочи. Все ли хорошо? Настораживает «Слизь 1» и реакция «к». И не понятно, что напротив Альбумоза написано?
Здравствуйте.
Все в норме. А что написано- не разобрать. Нужно обратиться в лабораторию, где делали анализ.)
Платная консультация
Илья 2018-05-07 10:22
Здравствуйте. Скажите, на что обратить внимание в анализе (помимо тромбоцитов)? Т. к. есть небольшие отклонения в показателях.
Кирилл 2018-05-07 10:25
Здравствуйте.
В общем анализе, кроме тромбоцитов, нет значимых отклонений.
В биохимии- небольшое увеличение билирубина.
Платная консультация
Кирилл 2018-05-07 22:45
Как я понимаю, высокий билирубин-это печень (жёлчного нет). УЗИ печени в норме. АЛТ и АСТ в норме.
Правильно понимаете. Пересдайте анализ через 1- 2 месяца.
Платная консультация
Кирилл 2018-05-08 09:57
Доктор, т. е. АЛТ и АСТ, как правило, реагируют (не норма) на повышенный билирубин? На гипатиты сдавать кровь, или опять же алт и АСТ были бы не в норме, если гипатит?
Все индивидуально и по-разному. Все зависит от многих причин. Чаще- да, реагируют и повышаются.
Платная консультация
Кирилл 2018-05-08 10:34
Спасибо, доктор.