Появление крови в сперме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад обнаружил после мастурбации прожилки крови в сперме. Позже ситуация повторилась. Мочеиспускание нормальное. В последние несколько дней стал ощущать дискомфорт в паховой области, немного тянущие ощущения, слабо выраженное чувство инородного тела в паху. Сдал анализы: моча - в норме, сок простаты - в норме, узи простаты и мочевого пузыря (трансабдоминальное): мелкий фиброз простаты, увеличенные лимфоузлы возле простаты, семенные пузырьки семметричные, б/о, мочевой пузырь - в норме, узи мошонки - на левом яичке придаток в два раза больше правого, в остальном б/о. Температуры нет и не было, других жалоб нет.
Какова причина гемоспермии? Что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-05 10:18
Причины гемоспермии разные. Чаще-воспаления половых органов. Сдайте спермограмму, ПЦР андрофлор и обратитесь к урологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.
Платная консультация
Сергей 2018-02-05 15:09
Пожалуйста, еще два вопроса:
- если дело в воспалительном процессе, это как-то должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отражено в анализах мочи и крови?
- уретроскопия в моем случае нужна или достаточно тех анализов, которые вы указали выше в своем сообщении?
Анализ мочи и крови не всегда показывает воспаление. Иногда нужно сдать спермограмму, общий мазок. Объем дополнительных исследований определит врач на приеме после консультации