Образование правого надпочечника. Расширение лоханки правой почки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Делал КТ легких из-за потери обоняния. На расшифровке дополнительно написано Образование правого надпочечника 15 на 13 мм округлой формы плотностью +7.14 HU. Рекомендовано дообследование. Через неделю когда пневмония прошла сделал узи органов брюшной полости. Помимо образования надпочечника заметили Рсширение лоханки правой почки до 24 мм. Прикладываю расшифровки. Посоветуйте пожалуйста что делать в данном случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-03 20:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.