Гемангиома правой почки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. 2года назад начала обследование т. к не могу забеременеть, сдала все анализы, в тчс и анализы на гормоны, УЗИ малого таза. Все хорошо кроме одного, повышен гормон "пролактин" наблюдалась у эндокринолога, проходила МРТ гипофиза, УЗИ щитовидной железы, дополнительные анализы на гормоны. Никаких результатов все в норме. Причину повышения пролактина так и не нашли. И жалоб на мое самочувствие было только то, что у меня отекают ноги. Прошла УЗИ брюшной полости и почек, и первое же УЗИ показало наличие (опред. Гиперэхогеное образование) 6х6 в правой почке. Диагноз Гемангиома. Никакого лечения не назначили, врач уролог сказал будем наблюдаться. Через три месяца сходила на повторное УЗИ (размер гемангиомы 5х4) теперь отправляют на консультацию к онкологу. Скажите пожалуйста, что это может быть, можно ли ее удалить сейчас с такими размерами?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-06-10 16:24
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, так как этот метод является ведущим в диагностике образований почек. После этого будет определена дальнейшая тактика.