Расширение лоханки правой почки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в правой почке нашли на узи расширение лоханки, рекомендовали сделать кт с контрастом, так как лоханка не уменьшалась в течение полугода.
1. Можно вас попросить посмотреть заключение кт и расшифровать.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-11 13:53
Здравствуйте. Не увидел описание почечных сосудов в КТ. Наличие дополнительного сосуда (артерии или вены) может при водить к стенозу лоханочно-мочеточнмкового сегмента и к расширению лоханки.