Пиелоэктазия правой почки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте мне 38 лет. Давно страдаю высоким давлением. Сейчас нахожусь на таблетках, но и это даже не помогает. В ходе обследования выявили пиелоэктазию правой почки. Включения микролитов. Лоханка расширенна до 31 мм. Врач УЗИ сказал, что давление может быть из-за почек. Вопрос такой. Стоит ли обращать внимание на эту пиелоэктазию? Насколько допустимо такое значение расширения до 31 мм? Есть ли необходимость в обследовании почек? Ничего сильно не беспокоит, кроме частого мочеиспускания и иногда прострела в пояснице справа. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-29 21:26
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.