Пилоэктазия правой почки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку 1 год, в месяц делали УЗИ внутренних органов-выявили пилоэктазию правой почки(расширенная лоханка до 7 мм) В 8 месяцев УЗИ-тоже самое. И в год УЗИ расширение лоханки правой почки 9 ми. Насколько это опасно и как лечить? Прикладываю фото последнего УЗИ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Расширение такого размера не опасно, но требует наблюдения в виде узи 1 раз в 6 мес и анализа мочи общего 1 раз в квартал.
Татьяна 2018-05-09 23:37
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А вот с питанием это как-то связано? Можно всем кормить по возрасту или из-за лоханки чем-то следует ограничить?
Питание по возрасту.
Татьяна 2018-05-13 22:10
Большое спасибо Вам!