Перипельвикальные кисты левой, правой почек

Спрашивает: Георгий Пивненко
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Возможно ли лечение – Лапароскопия или Пункция ? Перипельвикальные кисты. УЗИ на аппарате Арlio (500) TOSHIBA. Пациент 64 года, муж. ПРАВАЯ ПОЧКА: Форма –правильная. Расположение-обычное. Размеры – 5,5х10,2см. Контур – ровный. Толщина паренхимы -1,5см. Кортико-медулярная дифференцировка-сохранена. Почечный синус: умеренно расширен, уплотнён за счёт мелких плотных включений, ПАРАПЕЛЬВИКАЛЬНЫЕ кисты 2,0см, 1,5см 1,26см. Конкременты – нет. Чашечки- не расширены. Лоханка-не расширена. Надпочечник – не увеличен. ЛЕВАЯ ПОЧКА: Форма –правильная. Расположение-обычное. Размеры – 5,4х10,5см. Контур – ровный. Толщина паренхимы -1,5см. Кортико-медулярная дифференцировка-сохранена. Почечный синус: умеренно расширен, уплотнён за счёт мелких плотных включений, ПЕРИПЕЛЬВИКАЛЬНЫЕ кисты 1,5х04см., в вехнем сегменте 1.7х0,4см и более мелке кисты. Конкременты – нет. Чашечки - не расширены. Лоханка-не расширена. Надпочечник – не увеличен. Цена ? Имеется хронический простатит.
Здравствуйте, возможно ли лечение - Лапароскопия или Пункция? Парапельвикальные кисты левой и правой почки. УЗИ на аппарате Арlio (500) TOSHIBA. Пациент 64 года, муж. ПРАВАЯ ПОЧКА: Форма – правильная. Расположение-обычное. Размеры – 5,5х10,2см. Контур – ровный. Толщина паренхимы -1,5см. Кортико-медулярная дифференцировка-сохранена. Почечный синус: умеренно расширен, уплотнён за счёт мелких плотных включений, ПАРАПЕЛЬВИКАЛЬНЫЕ кисты 2,0см, 1,5см 1,26см. Конкременты – нет. Чашечки- не расширены. Лоханка-не расширена. Надпочечник – не увеличен.
ЛЕВАЯ ПОЧКА: Форма – правильная. Расположение-обычное. Размеры – 5,4х10,5см. Контур – ровный. Толщина паренхимы -1,5см. Кортико-медулярная дифференцировка-сохранена. Почечный синус: умеренно расширен, уплотнён за счёт мелких плотных включений, ПЕРИПЕЛЬВИКАЛЬНЫЕ кисты 1,5х04см., в вехнем сегменте 1.7х0,4см и более мелке кисты. Конкременты – нет. Чашечки - не расширены. Лоханка-не расширена. Надпочечник – не увеличен.
Цена? Имеется хронический простатит.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-03 07:57
Здравствуйте. В вашем случае лечения никакого не требуется.