Расширены лоханки почки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Много стрессовых ситуаций.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! На днях делал УЗИ органов брюшной полости. Всё в номре. За одно врач решил посмотреть состояние почек. Его смутило, что лоханка в левой почке умеренно расширена до 10,7мм, в правой почке 8,9 мм. Стенки лоханок не утолщены. Я не ощущаю никаких болей и резей, веду здоровый образ жизни. Ежегодно прохожу медкомиссию. Анализы крови и мочи всегда были в норме. Правда, на фоне стрессов иногда бывают резкие позывы к мочеиспусканию. Врач сказал, что с одной стороны страшного ничего нет, с другой не мешало бы сходить на прием к специалисту. Посоветуйте мне пожалуйста, что нужно делать? Заранее, Спасибо огромное!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-29 19:03
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.