Объемное образование нижнего полюса левой почки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома, гипотериоз (узловой зоб), анемия В12
Здравствуйте,
В апреле 2017г при выявлении анемии В12 (результат <30) сделали пункцию, назначен курс лечения по схеме вит. В12 30дн, затем 1р в мес, в течении года. При обследовании брюшной полости- №. В декабре попала в больницу с секверстрированной грыжей. Назначено УЗИ брюшной полости- объемное образование левой почки. В январе 2018 при повторном МРТпояснично-крестцового отдела в нижних отделах левой почки (в зоне сканирования) визуализировалось поле гиперинтенсивного сигнала на Т2-ВИ, диаметром до 40мм. Рекомендовано МСКТ с констрастированием, результат приложен. Насколько это серьезно? Могло-ли быть причиной лечение анемии В12? Чем грозит?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

людмила65 2018-02-06 12:23
Вы простите что я влазию в вашу переписку но у меня почти такая-же история. В 2017 году обнаружили дефицит в12 при норме 190 у меня 30. Проколола витамин . У меня была увеличена печень но после уколов она еще больше увеличилась увеличился желчный пузырь и с почками сейчас что-то не так. Но у меня и ОАК был плохой и было подозрение на лимфому
Здравствуйте, вам нужно обратиться к урологу и провести биопсию данного образования, так как оно имеет нечеткие контуры и немаленький размер, есть риск, что это недоброкачественное образование.