УЗИ почек расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 2 степени, грыжа позвоночника, удален желчн. Пузырь
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мои анализы и УЗИ. Беспокоит образование на почке. Самочувствие нормальное. Из лекарств пью курсами только Физам. Месяц назад начало беспокоить давление (стало повышаться) несколько раз, обычно давление хорошее. Сдала анализы, УЗИ и обратилась к эндокринологу, сказал сделать биопсию узла щитовидки (сейчас клиника закрыта из-за карантина, я жду когда откроется) и назначил Гормоны пить. Так самочувствие нормальное, иногда есть сонливость. Жду вашего ответа! Спасибо большое! Благодарю вас!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-02 09:39
Здравствуйте. Это может быть опухоль левой почки. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
Анна 2020-05-02 14:40
Спасибо, что ответили! Ещё несколько вопросов, если можно.
1) Вы думаете это злокачественное?
2) Сейчас клиника закрыта из-за карантина в Ростове на дону (я думала поехать туда) , но в нашем маленьком городке есть платные услуги, думаете не стоит ждать пока снимут карантин?
3) эндокринолог мне поставил заболевания щитовидки, прикрепляю ниже, при них можно делать контрастирование?
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-03 00:41
  1. Скорее всего да
  2. карантин неизвестно когда снимут
  3. по согласованию со специалистом лучевой диагностики.
Платная консультация
Анна 2020-05-06 15:32
Можно ещё один вопрос? Сегодня была на приёме онкоуролога, он сказал что нужно сделать мрт (по поводу образования на почке) , а не томографию с контрастом. Так что лучше сделать? Спасибо большое за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 07:12
Как я и написал выше, компьютерная томография органов брюшной полости с контрастированием (МРТ не описывает сосуды).
Платная консультация
Анна 2020-05-14 18:37
Здравствуйте! Эндокринолог запретил мне контраст и поэтому я сделала Мрт. Внизу фото.
1) Ангиомиолипома это доброк. Образование?
2) За ним нужно наблюдение? И как часто?
3) размеры Ангиомиолипомы, расшифруйте, пожалуйста, это 5 на 4 сантиметров? Или её полный размер меньше сантиметра?
4) пиелоектазию нужно лечить?
Спасибо большое за ответ, жду! Всего хорошего вам!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-14 19:05
Здравствуйте.
  1. Доброкачественное;
  2. МРТ контроль раз в год;
  3. в миллиметрах (она у вас меньше сантиметра);
  4. в данном случае нет.
Платная консультация
Анна 2020-05-14 19:14
1) А креатинин (повышен) , с ним ничего не нужно делать?
2) я так поняла теперь только наблюдение и все больше ничего делать не надо? Благодарю вас.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-14 19:37
  1. в допустимых значениях;
  2. совершенно верно.