Операция на щитовидной железе!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, может Вы сможете мне помочь! Скажите, пожалуйста, у меня плановая операция на щитовидке, Фоликулярная опухоль, на 13 апреля. Я в отчаянии отменять мне ее или нет в связи с короновирусом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-01 17:33
Здравствуйте, Елена.
Такое решение будем принимать не мы с Вами, а сотрудники того медицинского учреждения, в котором у вас запланирована операция. Если клиника проводит плановые операции, то Вы можете оперироваться. Если нет, то операцию Вам перенесут на период после окончания карантинных мероприятий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-01 18:31
Спасибо большое за ответ! Но в том то и дело, что решение сказали принимать мне, бесплатные операции по этому диагнозу отменили, а платные оставили. Сказали, что Ваше право перенести или оставить! Я в замешательстве, как мне поступить
Елена 2020-04-01 20:55
Очень жду Вашего совета!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 09:54
Для аргументированного ответа на этот вопрос мне нужно, как минимум, видеть результаты объективных обследований. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото свежего УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами пункционной биопсии.
Елена 2020-04-02 11:16
Добрый день! Прикрепляют биопсию
Елена 2020-04-02 11:25
Добрый день! Высылаю узи
Елена 2020-04-02 16:43
Очень очень жду вашего ответа! Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:05
Если у Вас есть финансовая возможность, то я рекомендовала бы выполнить операцию сейчас. Bethesda IV – это рак в 15-30% случаев. Безусловно, это далеко не 100%, но я бы предпочла исключить и эти риски. Если финансовой возможности прооперироваться сейчас нет, то переносите операцию на период после окончания карантина.

На будущее, дополнительными комментариями в стиле "Очень очень жду вашего ответа! " Вы только опускаете свой вопрос в конец очереди. Если Вам нужен срочный ответ, то для этого есть платные опции. Обычный срок ожидания ответа – до 5 дней или даже больше, при большой загрузке врача.
Елена 2020-04-02 19:21
СПАСИБО! А как же риски от вируса и инкубационный период, вдруг уже есть! Я просто в замешательстве. Да и если вдруг что-то найдут, сейчас же все закрыто не будет никакого лечения. И иммунитет после операции более подвержен
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:24
Если клиника готова провести операцию, значит, они такие риски учитывают и принимают соответствующие меры. Это уже стоит обсуждать непосредственно с ними.
Елена 2020-04-02 19:30
Спасибо! Я понимаю, что высокий риск и нужно делать, но поэтому диагнозу отменены все операции, за исключением, тех кто сам выбирал врача. Кааие риски хуже все равно непонятно! Спасибо большое, будем думать, как лучше поступить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:30
Пожалуйста, здоровья Вам.