Стоит ли соглашаться на терапию?
Спрашивает: Апшикова Айзанат Рашидхановна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 г. в феврале, я потеряла свою маму. В конце года у меня на шее образовалось новобразование в виде шарика. Ничего не беспокоило, кроме перепада настроения, утомляемости и похудение. Я прошла узи, сдала анализ на биопсию, гормоны. В марте 2018 г. мне поставили диагноз ТИРЕОТОКСИКОЗ. По последнему анализу показатель свободный тироксин значение Н51,6. Меня хотят направить на радиойодированную терапию, операция не поможет. Как быть?
Категория: Эндокринолог

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 19:01
Здравствуйте, Айзанат.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты всех свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом биопсии щитовидной железы.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Начинали таблетированное лечение тиреотоксикоза?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Айзанат 2018-09-25 13:35
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Надежда Сергеевна!
Прошу у Вас прощения, что пропала, приболела гриппом, не смогла отправить. Очень пр знательна Вам, что быстро мне ответили. Хотела отправить анализы и узи, которые у меня на руках. Незнаю как быть, операция или йодированная терапия. Еще раз прошу прощения.
Айзанат 2018-09-25 13:37
Айзанат 2018-09-25 13:38
Это мои анализы
эндокринолог 2018-09-26 01:19
Тиреотоксикоз у Вас действительно присутствует. Я бы в такой ситуации начинала с медикаментозного лечения. Возможно, у Вашего доктора есть другая причина рекомендовать Вам операцию или РЙТ, обсудите это с ним.