Диффузная потология, ближе к АИТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад госпитализировали с левосторонней пневмонией, также есть жалобы на головную боль. Есть результаты томограммы - очаговых изменений не выявлено. По результатам ЭКГ сердца - небольшая тахикардия. Сделала УЗИ щитовидки - заключение: диффузная патология, ближе к АИТ. Эндокринолог направил сдать анализы Т4 св, ТТГ, ант к РГ и ант к РПО (возможно в аббревиатуре допустила ошибку, посколько тяжело разобрать). Результаты будут к концу недели. Подскажите, если диагноз подтвердится, возможно ли полное выздоравление? И как это отразится на планировании беременности? Заранее благодарю за ответ.
P. S прикрепляю результаты УЗИ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 00:39
Здравствуйте, Елена.
Рациональнее сначала дождаться результатов анализа крови на гормоны щитовидной железы, и делать какие-либо выводы уже после этого. Подобные изменения на УЗИ щитовидной железы сами по себе на Ваше самочувствие не влияют совершенно и лечения не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-12-06 08:12
Спасибо, большое за ответ! Буду ждать результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2017-12-08 09:39
Добрый день, Надежда Сергеевна! В продолжение нашего разговора, прикрепляю результаты анализов на гормоны.
Елена 2017-12-08 09:41
Второй бланк
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-09 01:39
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас также совершенно нормален, АИТ у Вас нет.
Вы можете планировать беременность.
Елена 2017-12-09 18:31
Спасибо большое за ответ! Я правильно понимаю, что мои головные боли не связаны с щитовидкой? Вчера появилось чувство удушья на шее.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-09 21:16
Да, Вы понимаете совершенно верно.