Беременность и гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холицестит.
Здравствуйте, у меня 12 недель беременности решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Пришли результаты, но т. к при беременности другие нормы не могу разобраться попадает ли мой результат в норму. Или все же стоит пройти дополнительные обследования. Принимаю йодомарин нужно ли его принимать при таком показатели. До беременности гормоны были в норме узи без патологии. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 10:41
Здравствуйте, Ольга.
При беременности такие результаты анализов могут быть и вариантом нормы, и проявлением тиреотоксикоза. Рекомендовала бы Вам пока отменить Йодомарин, досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и с результатами обратиться к своему эндокринологу в очной форме. Вероятнее всего, врач начнёт с наблюдения в динамике, но очный осмотр Вам необходим.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-07-22 13:10
Спасибо за ответ а узи щитовидной железы нужно проходить? В последний раз проходила пол года назад.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 13:16
Нет, сейчас не нужно.
Ольга 2020-07-22 14:36
Надежда Сергеевна спасибо Вам за ответ буду продолжать обследование.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 14:40
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.