УЗИ щитовидной железы гепотериоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по узи щитовидной железы сильно все серьёзно? У меня гепотериоз, нужно ли сдавать кровь на гормоны, если да, то какие надо? Какое лечение. Больше переживаю за УЗИ. Подскажите, пожалуйста. Буду вам очень благодарен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-22 16:32
Здравствуйте, Иван.
  1. "подскажите, пожалуйста, по узи щитовидной железы сильно все серьёзно? " – узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Всё, что Вам необходимо, это пройти контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
  2. "У меня гепотериоз, нужно ли сдавать кровь на гормоны, если да, то какие надо? " – какой препарат и в какой дозировке Вы сейчас принимаете для лечения гипотиреоза? Какими были результаты прошлых анализов крови на гормоны? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2020-01-23 22:30
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Я принимал аутирокс 50, но это было месяцев 7 назад, потом ничего не пил. Сделал УЗИ(которое я вам уже отправлял) и сеголня сдал анализы на гормоны, анализы уже готовы, высылаю вам.
1. Посмотрите, пожалуйста, что это значит, вроде по результатам все относительно нормально?
2. По УЗИ у меня есть изменения, а гормоны(если они действительно в норме), все порядке, гипотириоз что ли прошел?
3. Подскажите, пожалуйста, согласно УЗИ и анализов мне надо принимать какие-то лекарства?
4. Какие ваши рекомендации дальнейшего лечения или наблюдения, питания?
Спасибо вам огромное за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 22:46
  1. Да, результаты анализов в норме.
  2. Да, гипотиреоза у Вас нет.
  3. Можно принимать курсами фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) для улучшения структуры щитовидной железы, но это необязательно.
  4. Контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, как я уже писала выше.
Иван 2020-01-23 22:53
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста:
1. А как такое возможно, у меня лет 10 был гипотириоз, он может пройти?
2. Измения по УЗИ тоже давно, они тоже могут пройти, если пить лекарства, что вы рекомендуете?
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 22:58
  1. Иван, я не Ваш лечащий врач, и я не могу знать, что было раньше. По тем анализам, которые Вы сдали сейчас, гипотиреоза у Вас нет (если конечно, Вы действительно не принимаете Эутирокс уже 7 месяцев) – это всё, что я могу утверждать.
  2. Могут пройти, могут остаться. Как я уже тоже писала выше, на Ваше самочувствие они не влияют никак. Главное, чтобы не было ухудшений (то есть, чтобы узловое образование не росло).
Иван 2020-01-23 23:09
Надежда Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ, очень Вам благодарен!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 23:12
Рада была помочь, здоровья Вам!