Диффузные изменения щитовидки

Спрашивает: Виктория Косьяненко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синосовая тахикардия, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня такая проблема, последнее время стала себя плоховато чувствовать, проверялась на гормоны, ставят аутоиммунный тиреоз, делала сегодня УЗИ щитовидной железы, в заключении написали: измененные лимфатические узлы вдоль сосудистого пучка не определяются. Что это значит? И еще диффузные умеренные изменения структуры щитовидной железы? Хотя узлов не увидели. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 18:07
Здравствуйте, Виктория.
Понятия "аутоимунный тиреоз" не существует. Прикрепите к сообщению фото оригиналов УЗИ и результатов анализов для объективной оценки.
И что такое "стала себя плоховато чувствовать"? Опишите свои жалобы детально, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-04-25 18:11
Постоянная усталость, апатия, очень сложно заставить себя что-то делать. Когда была у эндокринолога, она сказала что похоже больше на аутоимунный тиреотит вроде так.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 18:12
Результат анализа крови на гормоны?
Виктория 2019-04-25 18:14
Виктория 2019-04-25 18:19
Не то отправила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 00:23
На УЗИ присутствуют незначительные хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Ситуация с уровнем гормонов намного серьёзнее. По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
Виктория Косьяненко 2019-04-26 10:58
Спасибо большое, буду доставать анализы!