Диффузные изменения ткани ЩЖ по типу тиреоидита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, впервые проверяю щитовидную железу. Беспокоит боли в шее, головные боли, слабость, излишнее потоотделение. Сдали кровь на ттг, т3 и т4+узи щитовидки. Подскажите пожалуйста насколько все серьёзно? Результаты прикрепляю. Спасибо
Теги: признаки умеренных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы по типу тиреоидита
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:40
Здравствуйте, Татьяна.

Серьёзно. По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком гормонов щитовидной железы связаны Ваши жалобы. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-11-04 05:16
Спасибо большое за ответ. Контроль выработки нужно контролировать будет постоянно? В этом случае это уже останется на всю жизнь? В норму гормоны смогут прийти после лечения или нужно быть постоянно на лекарствах?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-04 20:38
Вы пройдёте курс лечения для нормализации уровня гормонов, после чего отмените все препараты. Обычно этого достаточно. Главное, не затягивайте с началом лечения.
Татьяна 2018-11-05 05:49
Спасибо вам большое! ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-05 08:21
Пожалуйста, здоровья Вам.