Превышение анти-ТГ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В декабре у меня была замершая беременность на 5-6 неделе, чистка медикаментами, потом вакуумная остатков плодного яйца. Как раз в это время и после беспокоили боли в пояснице, уходящие от спины вперед и вниз, по УЗИ - увеличение яичников, большое количество фолликул и жидкость в позади маточной области. Назначили противовоспалительное лечение и сдачу анализов на гормоны, в том числе щитовидной железы. Результаты: ТТ3-1,7 nmol/l, ТТ4-95,8 nmol/l, FT3 - 5,3 рmol/l, FT4 - 16,2 рmol/l, ТТГ - 1,59 mlU/L, анти-ТПО - 14,75 ед/мл, анти-ТГ - 15,32 ед/мл. Последний показатель превышает норму (от 0 до 4,1). Узи щитовидной железы делала летом 2016г., все в норме, никаких узлов, увеличений и т. д. не было. Стоит волноваться? Или мог воспалительный процесс повлиять на результат, может быть нужно пересдать анализ? Или это говорит о чем-то другом? Все остальные, в том числе и "женские" гормоны тоже в пределах нормы. Очень важно знать, потому что планируем беременность. Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 12:05
Лилия, зачем Вы дублируете свои вопросы?
Я уже ответила Вам здесь: /news/prevyshenie_antitg_pri_norme_os talnyh_pokazateley/2017-2-23-259534
Liliya83 2017-02-24 12:08
Это получилось по ссылке на подтверждение, пришло на почту, потом уже увидела, что есть ответ) Извините пожалуйста)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 12:10
Ничего страшного, но в будущем так не делайте.