Образование в щитовидной железе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят результаты УЗИ щитовидной железы. Сходила к врачу эндокринологу очно, она напугала тем, что это, скорее всего, рак. Решила обратиться к Вам, чтобы услышать больше мнений по этому поводу. Сдавала кровь на гармоны -там все нормально, а вот узи: гипоэхогенное образование с кистозным компонентом размером 13*12*15 мм, с периферическим кровотоком, региональные лимфоузлы не увеличены, контуры ровные, капсула не уплотнена, подвижность при глотании сохранена, эхоструктура неоднородная. Скажите пожалуйста, Вы тоже видите в этом что-то страшное? Мне стоит идти к онкологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 23:03
Здравствуйте, Дарья.
Я вижу, что данное УЗИ Вы прошли уже достаточно давно, и Вас уже консультировал по данному вопросу Алексей Александрович: /news/obrazovaniya_na_shchitovidnoy_z heleze/2017-10-2-340684
Для собственного спокойствия Вы можете выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2017-12-02 23:16
Спасибо большое за ответ, на биопсию я уже записалась, но пока я ее сделаю и придут результаты пройдет две недели. Я понимаю, что точного ответа вы дать не можете, но хотя бы примерно, чтобы я знала стоит ли мне к этому морально готовиться. Скажите пожалуйста, это же может быть и доброкачественное образование?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 23:49
Вероятнее всего, образование имеет доброкачественный характер.
Точный ответ даст только пункционная биопсия.
Дарья 2017-12-03 00:02
Спасибо огромное за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 00:04
Пожалуйста, здоровья Вам.