Камень в левой почке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор! Беспокоил желудок, посетила гастроэнтеролога, назначили ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек. Во время обследования обнаружили камень в левой почке 8 мм. Посоветуйте, может попить какое-то лекарство, чтобы он вышел сам, такое возможно? Очень жду ответ. С уважением, Ирина.
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-29 18:56
Здравствуйте. Важно знать по данным УЗИ: где конкретно в почке локализуется камень.
Платная консультация
Ирина 2016-09-29 19:06
Здравствуйте Денис Сергеевич! Большое спасибо за ответ! Посмотрела результаты УЗИ, не поняла ни слова, кроме того, что камень 8 мм. Очень жаль, так надеялась, что Вы мне поможете.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-29 19:08
Если камень расположен в лоханке, то он может мигрировать в лоханочно-мочеточниковый сегмент ми вызвать почечную колику. Если же камень располагается в проекции нижней группы чашечек, то в вашем случае будет показано динамическое наблюдение. В любом случае можете попринимать препарат канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 30 дней.
Платная консультация
Ирина 2016-09-29 19:23
Большое спасибо Денис Сергеевич!