Киста почек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Года 4 назад у мамы обнаружили кистозное включение в левом надпочечнике. Креатинин был 123. Сказали наблюдать. Узи 2018г. Правая почка: не расширена, ЧЛС деформирована,.размеры в пред. Нормы, жидкостное включение до 17,5мм. Отток мочи не нарушен. Левая почка: не расширина, единичное жидкостное включение до 16мм. Отток мочи не нарушен. ЧЛС деформирована. Креатинин: 84,8, ОАМ в норме. Скажите пжл, что нам делать? Может что то попринимать? Ваше мнение? Спасибо.
Категория: Уролог

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-20 11:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2018-09-21 07:47
Спасибо Денис Сергеевич! Принимаем аплодипин и триметазидин очень длительно. Эти препараты не являются противопоказанием в нашем случае? Спасибо.
Ирина 2018-10-30 08:34
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Сделали КТ с контрастом. Надпочечники обычной формы и размеров, однор. Структуры. Форма и размеры почек не изменены, контуры их ровные и четкие, структура не однородная за счет наличия гиподенсивных зон в левой почки подкапсульно, паренхиматозно, с четкими округлыми контурами, диаметром max 11мм и плотностью +9HU, без накопления контраста. Чашечно-лоханочная система обеих почек несколько деформирована, не расширина. Контраст по мочеточнику не нарушен. Паранефральная клетчатка без особенностей. Лимфоузлыв брюшной полости не увеличены, свободной жидкости не выявлено. Денис Сергеевич, пжл Ваше мнение? Спасибо.
Ирина 2018-10-30 16:38
Спасибо Вам!