Камни в почках во время беременности
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня беременность 25 недель. Начались почечные колики, попала в стационар, колят но шпу, платефелин. УЗИ показало что один камень 7 мм опустился в мочеточника на 4.5 см. В другой почке тоже три камня по 5 мм. Что можно предпринять, на уколах боли присутствуют но не сильные. Год назад делала УЗИ ничего не было. Переживаю как отразится на ребенке. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-23 20:29
Здравствуйте. Если присутствует расширение чашечно-лоханочной системы (по данным УЗИ), продолжаются почечные колики, то необходимо установить мочеточниковый катетер-стент.