Камни в почках во время беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня беременность 25 недель. Начались почечные колики, попала в стационар, колят но шпу, платефелин. УЗИ показало что один камень 7 мм опустился в мочеточника на 4.5 см. В другой почке тоже три камня по 5 мм. Что можно предпринять, на уколах боли присутствуют но не сильные. Год назад делала УЗИ ничего не было. Переживаю как отразится на ребенке. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-23 20:29
Здравствуйте. Если присутствует расширение чашечно-лоханочной системы (по данным УЗИ), продолжаются почечные колики, то необходимо установить мочеточниковый катетер-стент.
Платная консультация
юля 2018-01-24 07:35
Здравствуйте! Такого ничего нет как вы написали пока, просто расширены мочеточника, но это в связи с беременностью. А можно поподробнее узнать как устанавливается этот стент? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-24 07:56
Стенты устанавливаются эндоскопически через уретру под местной анестезией.
Платная консультация
юля 2018-01-24 12:35
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-24 17:48
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.