Я в панике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Год назад,3 апреля, у меня случился на работе приступ. Жутко заболела левая часть поясницы и эта же часть низа живота. Бросало в пот. Вызвали скорую. Увезли в больницу с почечной коликой. Там сделали обезболивающие, УЗИ -почек. В левой почке УЗИ показало камень 11 мм. По словам узиста, камень был в спокойном состоянии и показатели анализов мочи и крови были нормальными. В этом случае приступ по показателям не особо походил на почечную колику. Но камень дробить все же предложили планово. После обезболивания боли ушли. И меня отпустили домой. И я обо всем благополучно забыла. А 17 апреля снова случился приступ, который можно было сравнить с родовыми схватками! И который сопровождался неукротимой рвотой каждые 15-20 минут на протяжении 6-ти часов. После схватки со рвотой наступало небольшое облегчение минут на 7, потом все повторялось. Перед этим приступом дней за 5 ныл низ живота и поясница. Я ждала критические дни. Потом стали рези и очень частые мочеиспускания. А потом началось вообще недержание мочи! В общем, приехала скорая, сделали мне противорвотное и обезболтвающие и боли постепенно ушли. После этого приступа ноющие боли были еще дня два, потом все ушло. А ровно через неделю ночью снова повторился такой же приступ, но я тут же наглоталась обезболивающих и спазмолитиков и боль через 30 мин. Прошла. Скажите, пожалуйста, что это? У меня еще маленькая миома несколько лет. Каждый год я прохожу мед. Осмотр и делаю УЗИ почек и малого таза. Врач говорит, что миома все таких же размеров.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, это вполне может быть почечная колика, нужно делать кт почек можно без контраста
Татьяна 2020-05-10 19:36
Ольга Александровна, здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ. Вот прошлогоднее УЗИ почек. А УЗИ больше нет смысла делать и мочу, кровь сдавать? Надо сразу КТ.? А что же делать с недержанием мочи? Я каждый час бегаю в туалет. А если уж с ночи бегу, то практически всегда абсолютное недержание! Раньше такого не было. Это стало последние 4- 5 недель.
Татьяна 2020-05-10 19:38
Ольга Александровна, а это фотопроекция почек.
Кт в случае мкб более информативно, надо обязательно сделать общий анализ мочи, может на этом фоне присоединилась инфекция