Высокая температура болит поясница тошнота что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пилонифрит почек
Здравствуйте я бы хотела уточнить хронический пилонифрит почек нужно лечить или нет? И правда что на фоне хронического пелонифрита может быть почечная колика? Хранический пилонифрит почек может перейти в хроническую недостаточность?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-01-08 13:22
Здравствуйте, хронический пиелонефрит требует антимикробного лечения в период обострения (изменения в анализе мочи микробно-воспалительного характера). Под "почечной коликой" понимают острый болевой синдром почечного генеза, часто сопровождающийся задержкой мочи, интоксикацией (на фоне мочекаменной болезни). Часто рецидивирующий хронический пиелонефрит действительно со временем может быть причиной нарушения функции почек и развитием почечной недостаточности.