Каждый год обостряется хронический пиелонефрит

Спрашивает: natalily
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня врожденная гипоплазия левой почки и обнаружили уже почти как 10 лет назад были боли приступы первую выписку скидываю вам. Там написано как все начиналось на данный момент все продолжается так же боли каждый год одно и тоже не чего не помогает принимаю канифрон вроде как помогает мне сказали это не лечится но как так боли есть проходила обследования в 2016 году выписку тоже скинула вам и самое последнее УЗИ скинула. Больше нечего не делали врач сказал что лечения мне не нужно все и так в порядке а мне плохо болит поясница бок то и тот моче спускание болезненное, температура 37.5 каждый день под вечер. Узи пока не проходила в этом году. Пожалуйста дайте совет как быть? Что делать лечится ли это? Спасибо за ответ за ранние
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Прежде, чем лечить нужно узнать состояние левой почки. Лучше сделать кт почек (возможно с контрастом после выяснения скф - это анализ на креатинин), нефросцинтиграфию, посев мочи. Иногда гипоплазированная почка инфицируется и становится источником проблем- в случае, если она к тому же почти не функционирует - ее удаляют.
natalily 2018-02-14 10:09
Спасибо за ответ