Почему болят почки?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, беспокоят постоянные боли в области почек. Боли постоянные, ноющие, тянущиеся, сдавливающие. Болит спина, поясница, в боку, впереди под ребром. Почки болят также после еды, при движении, при тряске в машине. Поясница стала чувствительной. Сдала оам. Анализы нормальные.
2-3 года назад было острое воспаление, после сильного переохлаждения. Был озноб, лихорадило, болела поясница, под ребрами. Очень сильные боли были, лежала. Тогда анализы плохие были. После того раза, через полгода когда покупалась в речке, опять начала болеть спина, пошла к терапевту и сдала анализы. Анализы были нормальные. Антибиотики не выписали. Месяц болело и перестало.
Один раз в год весной у меня начинают болеть почки. Анализы оак, оам, биохимию сдала всё нормально. Могут ли болеть почки, если анализы нормальные? И что пить при болях?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2022 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-19 21:38
Добрый вечер. Редко, когда воспаляются обе почки и не в пояснице.
Это инфекционно-воспалительный процесс, анализы должны быть изменены.
Платная консультация
Света 2022-05-21 06:36
Спасибо! Может у меня хронический пиелонефрит? На узи, которое я делала полгода назад были признаки хронического пиелонефрита. Боли в спине и впереди под ребром. Сегодня рези при мочеиспускании. Иногда когда сильные боли в почках, бывает понос.
Света 2022-05-21 07:59
Анализ мочи вчера сдала. Прилагаю результат.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-21 09:08
По УЗИ поставить хронический пиелонефрит нельзя. Анализ мочи в норме, но должны считать лейкоциты, эритроциты, эпителий.
Вам лучше сходить на очный осмотр.
Платная консультация
Света 2022-05-22 12:10
Спасибо. Сегодня выходной, завтра запишусь к врачу. Можно выпить спазмалгон при болях? Пью канефрон.
Света 2022-05-24 15:29
Здравствуйте! Сходила на консультацию к нефрологу. Назначили Нексиум 2 р. в день, холензим 1 т 2 р в день, р-р Платифиллин 2 мо п/к. Контроль анализов крови общего и мочи общего с микроскопией осадка, МАУ, суточной потери белка и бх сдать. Сказали болят не почки, может быть обострение панкреатита или гастрита. Боли под левым ребром, отдаёт в спину, в поясницу, левый бок, и постоянные шумы, звуки, в левой части живота, только то место где болит.
Света 2022-05-24 15:32
Если анализы оак и б/х нормальные, и бак посев мочи ничего не выявил. Могут ли болеть почки? Как ещё можно проверить почки? Узи сделала, всё нормально, микролиты в почках под вопросом.
Света 2022-05-24 15:52
Прилагаю картинку где болит.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-24 17:15
Добрый день. Доктор написала Вам, как проверить. Можно еще сделать КТ почек