Болит поясница при беременности

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, нахожусь на 20-й неделе беременности. Несколько дней назад начало тянуть поясницу, больше слева. Я не уверена, что это именно поясница, т. к. в 2016 г. узи почек показало Деформацию ЧЛС обеих почек, двухсторонний нефроптоз. Сдавала 15 января мочу по Ничепоренко - в норме. На днях сдала ОАМ:

- Светло-желтый, прозрачная
- Плотность 1,013
- Белка нет
- Глюкоза нет
- Билирубин нет
- Кетоновые тела нет
- Нитриты нет
- Уробилиноиды нет
- Реакция 5,5 кислая
- Эпителий плоский 3-4
- Лейкоциты 0-1
- Эритроциты 0-0
- Оксалаты ++

Температуры сейчас нет. Иногда бывает до 37, но я ее не чувствую.

Я так поняла, что пиелонефрита нет или данных недостаточно? Может ли помочь бандаж, посоветуйте какой лучше? Есть ли шанс ЕР с нефроптозом? Что делать, чтобы не было болей и не случился пиелонефрит?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, инфекции мочевых путей нет, бандаж лучше подобрать в ортопедическом магазине, ту только индивидуально. Чтобы не было пиелонефрита, пейте достаточное количество жидкости, принимайте коленно-локтевое положение 4-5 раз в день по 15 минут для разгрузки почек. После беременности контроль узи.
anetta_a_88 2018-02-25 04:02
Добрый день! Сегодня начало тянуть в спине справа. Боль не усиливается, но уже часов 5-6 не ослабевает. Боль тянущая, тупая, чуть стихает, то сильнее, но не возрастает. Приняла свечу папаверин и 2 таб. Ношпы, не особо помогло, разве что слегка. Лежать возможно только на левом боку. Боль практически стихает в сидячем положении. От небольшого массажа стало немного легче.
Здравствуйте, срочно идите к вашему гинекологу, это может быть связано с тонусом матки, проконтролируйте общий анализ мочи.