Хронический пиелонефрит, или что-то другое?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня внезапно появилась слабость на работе. Пропал аппетит, появилась ломота в теле. Состояние напоминало простуду, но без температуры и респираторных симптомов. Живот стал как будто каменным и ночью один раз вытошнило. Через пару дней добавилась боль в пояснице. Я сделал узи и установили гидронефроз + нефролитиаз левой почки (2,3 мм. Конкременты). Уролог назначил лечение (уролесан, фурамаг) , но через пару дней поднялась температура (37,4) и боль сконцентрировалсь только с правой стороны и я решил вызывать скорую. Меня положили в больницу и на следующий день установили стент в правый мочеточник. В больнице ставили капельницы (левофлоксацин, метронидазол) 6 дней и делали снимки почек. После выписки сказали наблюдаться у уролога. Через 10 дней я сдал анализы крови (были в порядке) и мочи (был белок и кровь, лейкоциты, но мне сказали, что это из-за стента). Через полтора месяца после выписки мне удалили стент и назначили приём уролесана на 2 месяца, а на узи чашечки и лоханки пришли в норму. Через неделю после удаления стента у меня поднялась температура 38 на два дня, после сама по себе исчезла. Но дело в том, что с момента выписки из больницы и до сих пор у меня бывает временами такое состояние - познабливание, слабость, боль в правом боку, боль в правом бедре (как будто колющая, в одной точке), пожелтение мочи, подташнивание, потеря аппетита, а все анализы в норме. Я пошёл на приём к урологу и он сказал мне, что хронический пиелонефрит навсегда и он будет обостряться. Назначил мне следующее лечение (по 10 дней) - офлоксацин, уронефрон, фитолизин, фуразидин, почечный чай, нитроксолин. Но получилось так, что я пошёл к нему на приём, не дождавшись результатов посева мочи на бактериурию (только с оам и нечипоренко). Через пару дней пришли результаты, где сказано, что посев мочи роста не дал. Почему тогда у меня такое состояние и точно ли это хронический пиелонефрит? Поможет ли мне это лечение, или нужно обследоваться дополнительно?
Теги: лейкоциты 250 в моче по нечипоренко, лейкоциты 250 в моче по нечипоренко у ребенка, лейкоциты 250 по нечипоренко что значит
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-05 22:07
Добрый вечер. КТ почек в норме? Общий анализ крови?
Платная консультация
василий 2022-01-05 22:30
Добрый вечер. Да, на кт отклонений нет. Последний анализ крови сдавал пару месяцев назад, был в норме. Слегка повышен гемоглобин. Рекомендуете пересдать сейчас?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-05 23:30
Да, общий анализ крови сделайте обязательно
Платная консультация
василий 2022-01-06 06:13
А в случае хороших анализов, что тогда это такое?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-06 08:41
Трудно сказать без осмотра. Возможно, остаточные явления. Я рекомендую пока фитопрепараты курсами чередовать по 10 дней в месяц
Платная консультация
василий 2022-01-06 10:31
Огромное вам спасибо, Екатерина.