Хронический пиелонефрит, циститы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоют периодические боли в пояснице и повышение температуры до 37, частые циститы, лечусь от цистита около года, различные антибиотики и травы, на УЗИ хронический пиелонефрит, прикрепила результаты, что мне делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2022 года

20 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-26 15:08
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-26 15:41
Бак посев будет готов только через неделю, а моча через два дня, осложнений не будет? Может начать что то принимать
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-26 18:47
Нельзя назначить адекватную схему без этих данных.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-26 19:03
А что же делать, поясница болит, почки болят, терпеть ещё неделю? А вдруг хуже будет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-26 19:03
Если идёт ухудшение, вызывайте скорую.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-27 17:55
Здравствуйте ещё раз, а по данным УЗИ, не может быть туберкулёз почек?
Анастасия 2022-06-27 18:15
Спасибо
Анастасия 2022-06-28 14:17
Посмотрите пожалуйста, результаты общего анализа, прикрепила
Анастасия 2022-06-28 14:18
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-28 16:32
Нужны данные бактериального посева мочи с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-06 08:51
Здравствуйте, бак посев сдала, рост не обнаружен, что делать, почки так и болят, температура днём 37 стоит, немного есть отек лица
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-06 18:34
В таком случае нужно делать компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-08 08:20
А что там может быть, показать?
Анастасия 2022-07-08 12:45
А УЗИ не покажет? А брюшная полость и хронический пиелонефрит связаны что-ли?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-08 12:46
Не покажет. В данное исследование входят почки.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-08 13:10
В малом тазу небольшое количество жидкости, около 8 месяцев, после лечения не уходит, это может о чем то говорить? Кто то говорит это норма, кто говорит не норма? Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-08 15:04
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.