Цистит или пиелонефрит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аит и гипотиреоз (компенсированный)
Здравствуйте, доктор, несколько дней назад у меня появилась молочница и моча стала тёмного цвета, я решила что пью мало и простотстала пить больше воды. Затем у меня начался зуд, я выпила флюкостат. Но в 12 ночи я пописала с кровью. Перепугалась и вызвала скорую. Врач осмотрела и сказала это цистит и направила к урологу или гинекологу. Я сходила к гинекологу сдала мазки, сделала узи мочевого пузыря и почек, сказали цистит и назначили монурал 1 раз на ночь и 7 дней фуромаг.
Скажите помогут ли эти таблетки? Я переживаю сегодняипоясница болела. Какие анализы надо сдать, что бы понять не пошла ли инфекция на почки? И как понять что это может быть пиелонефрит? Температура была 37.2, сегодня 37.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-28 11:58
Здравствуйте.

Лечение вполне адекватное.

Но чтобы понять нужно ли корректировать лечение необходимо сдать анализы: общий анализ крови и общий анализ мочи.
Ирина 2021-11-28 15:47
Я сдала анализы, оак с лейкоцитарной формулой и соэ, общий анализ мочи и бак посев, а так же мазки у гинеколога. Собственно говоря гинеколог и назначила лечение.
СКАЖИТЕ СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЬЮ ФУРАГИН низ живота болит и поясница тянет. К урологу только послезавтра попаду. А вчера была ночью температура 37.5 Сегодня в обед 37.1 опять. Очень боюсь пропустить воспаление почек. Скажите, когда начинать паниковать? И видно ли было воспаление по узи 2 дня назад?
Просто читаю у всех облегчение поле манурала сразу, а у меня 3 день и всё равно болит живот и поясница тянет. Как понять что не почки? Ничего за 2 дня не произойдет до уролога?
Ирина 2021-11-29 13:36
Ещё раз здравствуйте, доктор, пришли результаты анализа. Но я их сдала после приёма манурал на ночь. Расшифруйте пожалуйста.
Ирина 2021-11-29 13:38
Ирина 2021-11-29 13:39
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-29 14:09
Анализы мочи идеальны. Значит лечение адекватное. Бактерий нет.

Рекомендую выполнить узи почек, если беспокоит боль в поясничной области.

Если боли внизу живота есть, то наблюдайтесь так же у хирурга и гинеколога.
Ирина 2021-11-29 16:25
Спасибо Вам огромное.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-30 07:14
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.