Боль в паху после почечной колики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться.
Была почечная колика (терпимая боль по всей пояснице около 4 ч. ; через 6 ч. в моче кровь (за 2 мочеиспускания и все).
В этот же день-анализ мочи, общ. И биохим. Анализ крови -норма.
Лечения не было. Через 2 дня - немного заболело с права в паху; всего болело 5 дней (прям терпимо).
На 6 день боль немного усилилась и была постоянной, темп. 37,2 -37,3. (не постоянно)
Гинеколог -"все нормально". Гастролог -"аппендицита нет, лечитесь у уролога".
На 6 день - общ. Ан. крови -норма, моча - белок -0,11 г/л, прозрач. -мутная, рН реакция-резко щелочная, слизь - + остальные показатели норма. Узи почки и КТ (без контрастир.) -норма.
Лечение: фурамаг 50 мг. ×3 р.7дн; канефрон 2 др. ×3 р. 20 дн.,ношпа форте 1×3 р.10 дн.
Темп. На 4 день нет, боль (покалывающая тянущая там же) меньше, иногда присутствует. Со стулом все нормально. Узи внутренних органов -норма (холецистит)
Вопрос:
1) присутствие боли (с права в паху) нормально?
2) боль из- за воспаления в мочеточнике?
Спасибо огромное!
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

13 ответов

Здравствуйте, выходил ли камень? Это первая почечная колика у Вас?
Марина 2018-08-01 09:07
Здравствуйте!
Камня я не видела, поэтому не знаю выходил он или нет.
Это первая колика.
елена 2020-05-04 22:55
Начался цистит приняла фуразолидон по 05 3р вдень через день появились неприятные ощущения в животе как будто хочу в туалет а к вечеру появились боли в область паха и лобок немного ноет спина с права
Марина 2018-08-01 09:09
Сегодня уже боли нет.
Марина 2018-08-01 12:51
Сегодня опять
Вернулась боль и тем. 37,1
Вероятно камень в мочеточнике, нужно делать кт почек и мочевых путей без контраста.
Марина 2018-08-01 15:32
Я Вам писала, что КТ сделано (без контраста) все нормально.
Спасибо.
Попробуй заменить канефрое на пролит, он сильнее выводит соли, возможно это из-за них, обильное питье, можно воды с магнием.
Марина 2018-08-02 20:55
Спасибо Вам огромное!
Очень Вам благодарна!
Марина 2018-08-03 10:59
Извините, последний вопрос.
А могут отсутствовать в моче эретроциты (сдавала мочу через 6 ч. после наличия крови в моче и второй раз через 8 часов мочу в двух разных клиниках)? Когда сдавала саму мочу в ней крови не было.
В двух результатах нет эретроцитов в моче?
Такое может быть, когда соли или мелкий камень вышел.
Марина 2018-08-03 15:24
Низкий Вам поклон! Спасибо за оперативные и полные ответы!