Камень в почте, воспаление и антитиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь в Египте. Заболел живот резко, через 12 часов вызвала скорую, в больнице взяли анализы, сделали узи. Выявили как я поняла воспаление мочевой системы и камни и песок в почке.
Сделали капельницу, острая боль прошла, предлагали сделать кт (но это платная услуга, по страховке нет).
Назначили такие лекарства: антибиотик - ципро, и таблетки мотилиум, роватинекс, вискорелгин.
Я пила антибиотики (амоксиклав) в прошлом месяце,
адекватно ли начать лечение в такой ситуации снова антибиотиком?
В прошлом году летом также пила ципролекс (лечила тоже самое - цистит)
Категория: Уролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-12 05:47
Здравствуйте. К сожалению, нельзя исключить камень мочеточника, а для этого нужно делать КТ. При обструкции камнем мочеточника нельзя использовать антибиотики.
Платная консультация
Марина 2021-11-12 08:41
А что тогда делать сейчас?
В Россию только 17 числа попаду
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-12 15:08
Спазмолитики и препараты из группы НПВС.
Платная консультация
Марина 2021-11-12 17:16
Я выпила одну таблетку антибиотика днём, потому что заболел мочевой пузырь, как при цистите.
А сейчас температура 37.2 поднялась вечером.
Это из-за почки? Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-13 10:01
Из-за почки. В моих сообщениях я написал: какая тактика в данном случае.