Воспаление почек и простуда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки. Сейчас принимаю диане-35.
Здравствуйте, сегодня была у уролога. Поставили диагноз- хр. Полиенифрит, т. е. воспаление почек. Назначил антибиотик, оксилитен. У меня вопрос в чем- пришла домой, а муж заболел, какбы не грипп. Что мне делать, я боюсь подхватить на фоне воспаления почек еще и простуду. И если я подхвачу эту бяку что делать? М. пить парацетамол? И 2. Оксилитен во всем городе не нашла, оббегала полгорода, аж начали болеть почки не нашла. Обязательно ли это лекарство? И каким аналогом можно заменить, м. б. ибупрофени или что? Большое спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-20 19:19
Здравствуйте. Окситилен это тот же кетонал, вольтарен, диклофенак. По возможности избегать близкого контакта.
Платная консультация
Анна 2017-01-21 15:47
Доброе! Чувствую, что все же подхватила грипп или простуду от мужа. Появляется температура. Что можно выпить от нее? При одновременном приеме антибиотика лопракс, диурол, гормональные таблетки? И чтоб таблетки были щадящие для желудка так как уже и он побаливает?
2. оксилитен м. б. заменен ибупрофеном? Большое спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-21 16:23
Выпейте ибупрофен. Он и жаропонижающий.