Надо ли блемарен

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, хр. Панкреатит, дискенезия жвп, аит, эндометриоз, гипертония
Здравствуйте, у меня мкб и хр. Пиелонефрит 20 лет. На УЗИ солевой диатез. Конкременты до 4 мм. Они постоянно выходят, вызывая воспаление последний раз обострение было несколько дней назад. Пропила антибиотики. В анализах уже нет признаков воспаления уже. Но большое кол-во солей-оксалаты и ураты. Постоянно принимаю растительные препараты и травы. Раньше принимала блемарен. Может повторить курс?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 20:24
Здравствуйте. Необходимо сдать камень на физико-химический анализ для определения точного состава и сдать кровь на уровень мочевой кислоты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Надежда 2020-05-07 21:30
Камни ни разу удалось поймать. Отходит только песок. В анализе написано: оксалаты и ураты. Фосфатов у меня никогда не было. Врач установил ураты потому что на рентгене их не видно, а только на УЗИ видно. Он и назначил мне блемарен много лет назад. А уровень мочевой кислоты у меня в норме, недавно сдавала. Как и креатинин и скф
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 21:43
В таком случае надо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости.
Платная консультация
Надежда 2020-05-07 22:17
С какой целью? На УЗИ брюшной полости - хр. Панкреатит, холецестит, диффузное изменение печени. В настоящий момент ктг делать проблематично из-за карантина а блемарен то пить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 22:34
Оценить наличие или отсутствие камней в чашечном-лоханочной системе и мочеточниках. На УЗИ это точно оценить нельзя.
Платная консультация
Надежда 2020-05-07 22:55
Наверно если б камни были в мочеточнике, боли были бы сильные. Это нельзя не почувствовать. А блемарен то мне поможет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-12 19:46
Вы ошибаетесь. Далеко не все камни дают симптомы.
Платная консультация
Надежда 2020-05-12 23:53
Но я всегда чувствую, когда идёт песок, это больно! А камень бы не почувствовала бы? У меня 20-летний опыт мкб)
почему же мне врач назначил блемарен, если он не помогает в данном случае?
Надежда 2020-05-20 09:34
Месяц пила антибиотики в соответствии с анализом на бак посев, и опять плохой анализ. Надо снова антибиотики?