Химический состав камня

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Москва
Добрый день! У моего мужа вышли камни, сдали анализ. Подскажите пожалуйста необходимую диету. Химический состав мочевого камня: Мочевая кислота 40, (Моно) аммония урат 20, Вевеллит (кальция оксалат моногидрат) 40. Заранее благодарю!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-15 08:16
Здравствуйте. Для составления диеты необходимо: сдать биохимический анализ крови (мочевая кислота, кальций свободный и ионизирующий), суточную экскрецию с мочой кальция, цитрата мочевой кислоты, сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого можно составить адекватную диету.