Прием Блемарена для растворения камня

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго времени суток! Сделали КТ почек с контрастом - камень в правой почке (диагноз уролога - камень отшнурованного бокала). Выписали Блемарен. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что при растворении камень сдвинется/перекроет мочеточник, то есть вызовет осложнения? Не могу пропустить работу, поэтому не начинаю прием
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-04 21:52
Здравствуйте. По данным КТ необходимо знать размер камня и плотность, также уровень мочевой кислоты и рН мочи.
Платная консультация
Александр 2018-05-04 22:16
Справа в среднем бокале размерами 5*17мм, плотность 313, ph 6.0, уровень мочевой кислоты не указан в результатах
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-06 08:15
Нужно обязательно узнать значение мочевой кислоты. Для адекватного растворения уратных камней на фоне приема блемарена рН должен быть в районе 6,9-7,2.
Платная консультация
Александр 2018-05-06 18:28
Какие могут быть осложнения при растворении камня?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-06 22:39
Миграция конкрементов с возникновением почечной колики.
Платная консультация
Александр 2018-05-07 11:55
Спасибо, а камень в таком месте может давать температуру 37.0? Сдавал на бакпосев, бактерий не обнаружено