Быстро растут камни

Спрашивает: Галина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Оперировалась дважды, удаление камней в почке. Камни уратные. Прошел месяц и опять множество камней по 4-6 мм. Помогите. Как вывести эти и как остановить образование новых? Принимаю роватинекс, травы/
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-14 12:35
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (особенно интересует уровень мочевой кислоты), рН-метрия мочи в течение 3 дней. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Галина Кузнецова 2018-07-14 14:17
PH - 5.5 практически всегда, если не пью блемарен. Анализ камней делала - уратные. Мочевая кислота три дня назад была 458. Операция была месяц назад, камни были 5 см и четыре по 1.5 - 2 см не считая мелочи. Вчера узи показало наличие нескольких камней от 4 до 6 мм по периметру почки, как гирлянда. Хотя месяц пью роватинекс.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-14 14:19
Для идеально растворения кратных камней рН должна быть 6,9-7,2.
Платная консультация
Галина Кузнецова 2018-07-14 14:32
И что для надо?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-14 15:02
Коррекция терапии блемареном (дистанционно я это не делаю).