Уз-признаки дисметаболической нефропатии, пиэлоэктазии, калиэктозии, камни

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время первой беременности в 2013 году на узи-обследовании были обнаружены камни в почках. Во время обеих беременностей 2013 и 2016 года наблюдалась сильная отечность и быстрый набор веса. В данное время проведено узи почек. По результатам узи, следующее заключение: уз-признаки дисметаболической нефропатии, камней обеих почек, пиэлоэктазии справа, калиэктозии слева. Хотелось бы узнать какое лечение можно начать в данном случае, поскольку специалисты в нашем районе отсутствуют.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-25 15:01
Добрый день. Нужен анализ мочи, кровь на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор
Платная консультация
Элина 2020-10-27 08:20
Добрый день, анализы в норме.
креатинин 73.2
мочевая кислота 164
кальций общий 2,37
фосфор неорганический 1,12
результаты общего анализа мочи во вложении
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?
Элина 2020-10-27 08:49
Благодарю за столь быстрый ответ, иногда возникают боли.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-27 09:42
Пропейте Фурамаг в течение 7 дней, затем Роватинекс 2к.2 раза в день месяц