Много песка и камней в почках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, Здравствуйте, много лет страдаю МКБ, проводились неоднократно операции по дроблению. Ко всему этому еще и лейкоплакию мочевого обнаружили, сказали оперировать, вот незнаю стоит ли идти на операцию, якобы может в злокачественная перерасти. По анализу, камень фосфорно кислый кальцый. На сегодняшний день бывает незначительная тупая боль в области поясницы, отдабщая в ягодицу, ногу. Сегодня сделала УЗИ, посмотрите пожалуйста и скажите что и как по узи, какие анализы необходимл сдать и как бороться с данной болезнью. Посоветовали чай китайский шеншитонг, говорят он дробит и выводит камни. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-22 20:09
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови (кальций общий и ионизированный, фосфор, мочевая кислота), суточную экскрецию мочи (кальций, фосфор, магний). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-23 03:14
Спасибо за ответ. Анализы сдам, скажите, а что с лейкоплакией делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-23 05:37
Если нет жалоб, то ничего не делать.