Почки помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет, хбп, гепертония
Здравствуйте, прошу помощи, у моей мамы в последнее время обострились все ее болезни. Сегодня она была у нефролога на консультации прилагаю описание ее болезней. У нее ухудшились показания по почкам креатенин высокий и мочевая кислота. В пятницу ее посадили на инсулин. Доктор предлагает ей ложиться в больницу. Выписали чем ей лечиться. У меня несколько вопросов. 1 адекватное ли лечение? 2. Есть ли заменители кетостерила на более дешевые? 3. Можно ли замедлить процесс в почках? 4. Грозит ли сейчас уже гемодеализ? 5. Что могут предпринять врачи в больнице?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-03 06:22
Добрый день. Нужен полный анамнез, стаж диабета и гипертонии. Принимаемые препараты? На данный момент с СКФ 19 мл/мин диализ не грозит.
Нужны данные общего анализа крови и мочи, альбуминурия, полная биохимия, УЗИ почек. Невозможно сказать об адекватности терапии на основании этой выписки.
Пусть госпитализируется для дообследования.
Платная консультация
Елена 2021-06-03 07:25
Доктор, огромное спасибо. Здоровья вам и вашим близким. Вы не могли бы мне дать ответ на один вопрос. Нужно ли сейчас купить эти лекарства или подождать госпитализации?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-03 08:00
Спасибо). Можно пропить Канефрон и начать пить препараты железа.
Кетостерил или дешевле аналог Кетоанинал Вы должны получать бесплатно (входит в ЖНЛП)
Платная консультация
Елена 2021-06-03 08:11
Доктор, спасибо я думала что удалила фото не могли бы вы сказать по этим исследованиям. Она лежала в больнице
с сердцем 2недавно назад. Гепертония у нее очень давно 20 лет точно и диабет где-то лет 15. Посмотрите ее прогноз на будущее?
Елена 2021-06-03 08:11
Елена 2021-06-03 08:12
Елена 2021-06-03 08:13
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-03 12:30
По состоянию на 11.05 по анализам все неплохо. Нужен хороший контроль глюкозы, можно рассмотреть препарат Форсига. Хороший контроль АД (сартаны, антагонисты кальция). Контроль липидов крови.
Нужно знать калий, кальций, фосфор, мочевую кислоту, паратгормон. Дообследуйтесь в нефрологии
Платная консультация
Елена 2021-06-03 13:29
Спасибо, всего вам хорошего.