Вышел камень, результат МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 80% ОКСАЛАТ КАЛЬЦИЯ 20%. ДИЕТА

Спрашивает: Авдонин Андрей Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите мне разобраться с исследованием камня, вышедшего несколько дней назад. УЗИ показало, что у меня есть еще два камня примерно 4мм. Я сдал его на анализ и вот такие результаты мне выдали - мочевая кислота 80%, оксалат кальция моногидрат 20%. Подскажите пожалуйста какую диету соблюдать чтобы они больше не появлялись, и что пропить чтобы и эти два камня растворились и вышли. За ранее благодарю, и прошу не судить строго если как то не правильно изъяснил свои проблемы.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-11 14:24
Добрый день. Ураты, оксалаты очень хорошо растут в кислой моче. Чтобы защелачивать хорошо подходит препарат Блемарен. Продукты, которые нужно ограничивать: красное мясо и мясные бульоны, полуфабрикаты, консервы, сосиски, колбасы.
Платная консультация
Андрей 2021-03-15 15:26
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста как правильно принимать блемарен чтобы избавиться от таких камней
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-15 15:44
Добрый день. В инструкции к препарату очень доступно все описано. Нужно ориентироваться на рН мочи по индикаторной полоске, которая идет в комплекте. Обычно хватает 1-2 табл в сутки для достижения рекоменд. РН.