Удаление поливов и изопринозин

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, стаж диабета 23 года
Здравствуйте, 2 недели назад мне сделали гистероскопию, удаление полипов и, как я поняла, убрали лишний слой эндометрия. Мне назначили лечение Неовир 7 ампул через день, виферон свечи и изопринозин 2 т 3 раза в день Сейчас чуть ноет в области "по женски" и когда хожу в туалет по маленькому, есть ощущение будто мышцы сдавливаются и не комфортно ходить в туалет+моча стала темно желтого цвета В аннотации к изопринозин прочитала, что он может вызывать повышение мочевой кислоты в крови. Могут ли быть боли при хождении в туалет из-за этого припарата? И как можно нейтрализовать повышение этой кислоты. Т. к. Через 14 дней мне прописан повторный курс приёма изопринозина.
И могут ли образовать я камни в мочевом?
Заранее благодарю за ответ)
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно сделать общий анализ мочи, там покажут если есть соли. Если действительно повышается мочевая кислота, то увеличить объем выпиваемой воды и можно принимать неспецифические препараты типа цистон или канефрон. Камни за такой короткий период не образуются