Эритроциты в моче и боль в паху

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холецистит и панкреатит, цистит
Здравствуйте, по анализу оам найдены эритроциты. В этот раз небольшое превышение нормы. Но бывало и в 5- 7 раз от нормы превышение эритроцитов в моче. Часто испытываю боль в правой стороне поясницы, часто в правом паху аж ближе к тазобедренной кости болит неприятно и покалывает. Я уже не знаю на что думать. По УЗИ опущение почки и песок в почках и мочевом. Может ли так проявляться выход песка/камня? Можно ли пропить для профилактики цистон? Пью много воды чтобы выводить песок (кипячёную!) больше не знаю путей. Буду благодарна за подсказку и помощь.

Апендицит удален в детстве. Это к слову.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-26 16:53
Добрый день. Отеки, давление, креатинин, мочевая кислота крови?
Сделайте МСКТ почек
Платная консультация
Алла 2021-10-26 22:09
Спасибо за ответ. Мочевая кислота периодически бывает высокая по анализу крови. А при выходе песка/камней эритроциты могут быть в моче? Или это может свидетельствовать и о других патологиях, как я поняла связанными именно с почками?
Алла 2021-10-26 22:11
Давление низкое, отёков нет.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-26 22:35
Всё может быть. Сначала исключается вся урологическая патология.