Эритроциты и белок в моче, с повышением мочевой кислоты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, беспокоят почки с сентября 2019 года. Тянущие боли, но не постоянные, скакало давление 150/90. Начал принимать Лозартан по 50 мг, давление нормально держится 120/80. Принимал канефрон, фитолизин. Часто болит голова обезболивающие стараюсь не принимать. Бывают отеки под глазами. Внизу живота не болит, болей резей при мочеиспускании нет. Курю, выпиваю редко. Мне 52 года. По УЗИ кисты обеих почек (прикладываю). Был у глазного ставит ангиопатию. Нефролога у нас нет. Терапевт пишет: Кисты почек. ХБП С1 Гематурия. Сейчас сдал анализы очень за беспокоила мочевая кислота. Раньше белок был, но по больницам не ходил. Давление также скакало, но таблеток не принимал. Нашел несколько анализов старых
13.02.20: уд. Вес 13.02.20, белок отр, лейкоц.2-1, эритр. 3-4, Суточный белок отр
24.10.19: уд. Вес 1010, белок0,16 г/л, лейкоц.0-1-1, эритр.15-25-30,
Ничепоренко: белок 0,16 г/л, лейк 500, эритроц 14750
18.08.15: уд. Вес 1015, белок 0,12 г/л, лейкоц. 0-1, эритр.0-1,
15.06.11: уд. Вес 1015, белок 0,14, лейкоц. Ед, эритр. Ед,
Биохимия
13.02.20: мочевина 2.0, креатин 95, холестерин 4.8, мочевая кислота 507
24.10.19: мочевина 6.2, креатин 71, холестерин 5.3
15.06.11, креатин 80, мочевая кислота 278
В интернете почитал что так проявляется гламерулонефрит. Так ли это? Может что то можно в лечение включить еще?
Теги: эритроциты в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего эритроциты от кист в почках. А вот мочевую кислоту нужно снизить, иначе проблемы начнутся не только с почками, но и с суставами. Диета, если не поможет, то нужно обсудить с лечащим врачом приём аллопуринола
Владимир 2020-02-14 13:12
Спасибо, что откликнулись. Запишусь к терапевту на прим повторно. А белок который был это входит в норму? Или он так же от кист?
Белок может быть от кист и от распада эритроцитов в моче, тут нужно дообследование в виде суточной протеинурии, если он и дальше будет появляться
Владимир 2020-02-24 18:01
Здравствуйте! Как и порекомендовали вновь (прошло 10 дней) сдал анализ мочи на суточный белок. Результат 0,8 г. Стоит ли пытаться искать врача-нефролога для очной консультации? Или же это все от эритроцитов и кист?
Я бы советовала очно проконсультироваться, т к белок нужно держать на контроле