Нарушения электролитного обмена
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мигрень со зрительной аурой
Здравствуйте уважаемые доктора. Уже несколько лет по анализам крови электролитные нарушения. Натрий 123-129, при норме 136-145 ммоль/л, редко поднимается до 133, периодически высокий калий - до 6.4, или на верхней границе нормы (норма 3.5-51 ммоль/л). Беспокоят все эти годы головокружения и неустойчивость, упадок сил. Это может быть из за нарушения электролитного обмена, или такие изменения малозначимы? Ещё я почти перестала потеть и кожа стала очень сухая. Иногда организм пытается вспотеть, жарко становится, а вот пот выделяется редко очень. Только иногда в подмышечных впадинах, но бывают недели, когда совсем нет, несмотря на теплую одежду или жаркую погоду летом. Отёков нет, соленое ем, пью много, но не критично, потому что периодически сухость во рту и в глазах и жажда. Терапевт сказал, что это что-то с почками, и направил к нефрологу. Но УЗИ почек у меня без патологий. И ещё вопрос - мне действительно надо обследовать почки, и если да, то какие обследования я должна пройти? Заранее
огромное спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2021 года

21 ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-17 15:24
Добрый вечер. При электролитных нарушениях УЗИ почек не покажет ничего.
Креатинин, мочевина, мочевая кислота в норме?
Общий анализ мочи в норме?
На ЭКГ нет изменений? Рекомендую еще конс. Эндокринолога