Биохим мочи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: С64, N18.3
Здравствуйте уважаемый доктор! Можете, пожалуйста прокомментировать биохимический анализ мочи (в выписке из стационара). Лежала в эндокринологии для исключения не сахарного диабета по направлению из нефрологии. Страдаю полиурией (до 5 литров в сутки). Хбп 3 стадии единственной почки. Рефлексные значения в интернете, чтобы сравнить не нашла: натрий-20,48ммоль/л, калий-0,03 ммоль/л, глюкоза-146,0ммоль/л, мочевина-146,0ммоль/л, креатинин 3223,1 (36,5ml/dl), белок 0,001г/л. Заранее благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-04 17:42
Добрый вечер. Это показатели суточной мочи? Прикрепите выписку
Платная консультация
Любовь 2021-11-04 20:17
Здравствуйте! Нет не суточной, разовая утром. Просто в нашем городе не делали биохимический анализ ни разу (только общий анализ, там низкая плотность мочи всегда 1000-1007), лежала в другом городе, хотелось бы узнать есть ли отклонения от нормы. Заранее благодарна.
Любовь 2021-11-04 20:29
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-05 14:49
Трудно сказать, исследования электролитов обычно проводят в суточной моче. Натрий снижен. Белок в норме.
Платная консультация
Любовь 2021-11-05 18:01
Спасибо большое, что уделили время. Попробую по возможности сделать биохим. Суточной. Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-05 18:23
Будьте здоровы! Что в итоге решили с диагнозом?
Платная консультация
Любовь 2021-11-06 09:43
Добрый день. Диагноз написали в выписке такой (но он и был у меня ранее): Хроническая болезнь единственной почки С3А0. Викарная гипертрофия правой почки. Хронический тубулоинтерсциальный нефрит единственной почки со снижением контрационноц функции, Полиурия. Хронический эрозивный гастрит. По поводу пониженного натрия в моче, в крови натрий тоже ниже нормы. Стою на учете у нефролога (у нас нефролога нет, наблюдаюсь в другом городе в Волгограде, рекомендации выполняю. Было подозрение на не сахарный диабет, не подтвердился. Спасибо Вам за внимание!