Заболевание почек, сахарный диабет или что?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста по результату анализа мочи. До сдачи анализа сидела на диете 2 дня на геркулесе, т. к. ходила на гастроскопию. Результаты анализа общий анализ мочи: Крб-neg, бил-neg, уровень+- norm, кетоновые+10mg/dl, бел-neg, нит-neg, глю-neg, р. н 5.0, Ув-1020, леи-neg, аск-neg, col lt. Yellow, cla clear. Сегодня заметила тяжесть в области почек. Узист говорит, чтобы я обратила внимание на почки. Заключение УЗИ брюшной полости-диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. По гастроскопии: антральный диффузный гастрит. Грыжа Под, дистальный эзофагит. Пью мало воды, в туалет могу сходить 1-2 раза, потом не хочу. Держится температура от 37-37.5 в течении дня, на протяжении 2 недель, может чуть больше. К доктору обращалась с болью в желудке, тяжесть справа, диарея, температура. Результаты УЗИ и гастроскопии я написала. Но думаю, может пересдать УЗИ и мочу? Сейчас неприятные ощущения в пояснице, но скоро должны быть женские дни. Кровь ОАК и бх буду сдавать завтра. Подскажите, может быть у меня сахарный диабет? Или какое то заболевание почек?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, кетоны в моче из-за того, что вы мало ели-идет распад эндогенного белка. Больше в моче меня ничего не настораживает. Если хотите проверить почки сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину