Соли уратов с симптомами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста! Мучаюсь уже года три. Периодически с мочой идут соли уратов. Сначала было редко и безсимптомно.! Сейчас чаще (2 -3) раза в месяц и с симптомами: головная боль, боль в боках, тошнота, раздражение. Как только начинаются эти симптомы, я мочусь в баночку и визуально определяю розово-кирпичный осадок! У уролога была. УЗИ делала - ничего серьезного, камней нет. Лечения нет. Как с этим жить? Чем себе помочь? И. может ли почка болеть под правым ребром спереди? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, нужно разбираться с обменом мочевой кислоты, сделайте биохимию крови на креатинин и мочевину, алт, аст, щф, ггтп, общий белок, мочевую кислоту. Биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, витамин д в крови, нужно смотреть функционал щитовидки, половые гормоны
Татьяна 2020-03-13 16:22
Спасибо! Скажите, почка может отдавать под ребро спереди?
Татьяна 2020-03-13 16:27
И ещё. могут ли соли вызвать пиелонефрит?