Песок в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, дискенизия жел. Пузыря
Здравствуйте, При сдаче анализа мочи у меня обнаружен оксалаты - много! И повышена мочевая кислота (при сдаче крови)! Врач не обратил внимания на оксалаты и назначил мне аллопуринол по таб. 2 раза в день 20 дней и 10 дней и 0.5 Дома я рассмотрела, что у меня оксалаты много, так и написано напротив строчки соли. Позвонила, описала свою проблему - врач сказала нужно пить блемарен! ВОПРОС ТАКОЙ! ПИТЬ БЛЕМАРЕН И АЛЛОПУРИНОЛ ВМЕСТЕ? ИЛИ СНАЧАЛА АЛЛОПУРИНОЛ, А ПОТОМ БЛЕМАРЕН Или наоборот! Сначала алл. -затем блемарен! Или заменить чем-то еще! И нужно ли пить марену? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ, МОЙ УРОЛОГ ПРОМОЛЧАЛ! СПАСИБО
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

9 ответов

Здравствуйте. Пришли те цифры анализов. Какая мочевая кислота, креатинин в крови? Блемарен от оксалатов точно не поможет, он применяется для растворения камней из мочевой кислоты.
Елена 2017-12-25 08:41
Здравствуйте! Моча- белок 0, Лейкоциты 1-2, эпитилий плоский немного, соли- оксалаты МНОГО! кровь - креатинин 63. мочевая кислота - 466. просто не знаю, что мне делать! Другие врачи тоже говорят блемарен не поможет, а она настаивает, что блемарен обязательно нужно пить три месяца. Помогите! Что нужно пить? СПАСИБО!
Блемарен не поможет, нужен аллопуринол 100 мг в сутки длительно под контролем мочевой кислоты в крови.
Елена 2017-12-25 15:54
Спасибо! А оксалаты? В начале года шел песок - обдирая всю уретру, кровь шла постоянно! Лежала в онкологии! Ничего не нашли! Пролечилась- марена, магне б6 аэвит, хофитол, сделала 15 интелляций мочевого пузыря с облепихой, магнит! А сейчас повторяется! И вы ничего не посоветовали от оксалатов! Спасибо!
От оксалатов нужно придерживаться диеты, можно пропивать курсами магне В6 и растительные препараты типа пролит, канефрон, уролесан, чередуя их каждый месяц.
Елена 2017-12-29 08:01
Последний вопрос! А как вы относитесь к цистону? Напишите, можно ли его применять? И эффективен ли он! Спасибо!
Цистон неплохой препарат, вы также можете его использовать курсами по 1-2 месяца.
Елена Фоминова 2018-01-07 19:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ Извините еще раз! А можно ли пить одновременно цистон и аллопуринол? Или что можно пить от оксалатов одновременно с аллопуринолом? Спасибо
Цистон можно пить с аллопуринолом, он в т. ч от оксалатов.